Кубанские Новости
Общество

Губернаторский бал в этом году пройдет на Театральной площади в Краснодаре

Смена площадки масштабного мероприятия приурочена к празднованию Года театра в России.

Бал пройдет в конце июня. Ключевым моментом станет смена площадки - в год Театра губернаторский бал пройдет на Театральной площади. Благодаря этому появится возможность увеличить число участников мероприятия.

В региональном Дворце творчества сегодня состоялась первая встреча с хореографами края, ответственными за обучение школьников выпускным танцам. В Краснодар приехали представители Новороссийска, Сочи, Ейского, Апшеронского районов, Белой Глины и других муниципалитетов.

В этом году для выпускников подготовили шесть танцев. Кроме того в программу мероприятия включены два флэшмоба со зрителями. С выпускниками и хореографами планируется провести восемь репетиций, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, губернаторский бал в крае проводится с 2006 года. Участие в празднике принимают одиннадцатиклассники, имеющие особые достижения: победы в международных, всероссийских и краевых предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

В прошлом году губернаторский бал состоялся 24 июня. В нем приняли участие две тысячи лучших выпускников Кубани.Как это было – наш фоторепортаж.