Кубанские Новости
Общество

Ремонтные работы на улице Кожевенной в Краснодаре планируют завершить к началу лета

Ремонт на улице Кожевенной уже стартовал. Планируется отремонтировать участок протяженностью более 1,2 км – от улиц Каляева до К

Работы начались с демонтажа бордюров. На самой проезжей части они будут идти в основном в ночное время. Завершить ремонт ул. Кожевенной планируется до начала лета. Работы ведутся по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

- Работы планируем так, чтобы максимально не мешать дорожному движению, но при этом просим также водителей отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам, - рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Рабочие заменят асфальт на дорога и тротуарах. Кроме того, поднимут горловины колодцев инженерных коммуникаций, заменят бордюрный камень, приведут в порядок съезды и парковочные карманы.

В рамках краевой программы и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом районе уже выполнен ремонт более 20 участков улиц, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар получил 1,9 млрд рублей на ремонт дорог в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего в 2019 году по нацпроекту отремонтируют дорожное покрытие и тротуары на 50 участках улиц общей протяженностью около 65 км.

В 2019 году дорожный фонд Краснодарского края составит более 31 млрд рублей.

На средства фонда планируется отремонтировать более 600 км автодорог региональной сети.

В том числе будут производиться ремонт и реконструкции мостов, восстановление оползневых участков, ликвидация последствий ЧС 2018 года, развитие системы весового и габаритного контроля.