Кубанские Новости
Общество

В Музыкальный микрорайон Краснодара приехал губернатор

28 марта вместе со своим первым заместителем Андреем Алексеенко и мэром Краснодара Евгением Первышовым губернатор осмотрел терри
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, во время поездки по Музыкальному микрорайону губернатор обратил внимание на отсутствие транспортной логистики, проездов, коммуникаций и ливневок.

Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос создания на территории общественных зон и скверов, а также отдать незастроенные территории под общественные пространства.

Кроме того, губернатор отметил проблему хаотичной застройки центральных улиц. Так, например, по улице Есенина построены павильоны, которые мешают проезду транспорта.

По словам Евгения Первышова, город будет решать эту проблему в судебном порядке.

В ходе объезда также обсудили вопрос продления трамвайных путей в Музыкальный микрорайон.

Как говорят специалисты, первый самострой в микрорайоне Музыкальный в Краснодаре появился в 2005 году. В 1993-м участок земли вокруг болот, лесополос и садов отдали под строительство частных домов.

Сегодня в этом самом неблагоустроенном районе кубанской столицы насчитывается 304 многоквартирных дома, 30 из них – долгострои. В 274 заселенных домах, по разным оценкам, проживает от 15 до 70 тысяч человек. Столь приблизительная оценка вызвана тем, что здесь очень низкий процент прописок, в основном квартиры сдаются в аренду.

Фоторепортаж "Музыкальное гетто" смотрите здесь.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее власти обещали, что к весне 2019 года Музыкальный микрорайон Краснодара избавят от луж после дождя.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.

Мэр Краснодара записал видеообращение, в котором подробно разъяснил ситуацию с водоотведением в Музыкальном микрорайоне, а также в целом в северной и северо-восточной части столицы Кубани.