Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно изменится схема движения трамвая № 8

По ночам со 2 по 4 апреля специалисты проведут ремонт трамвайного полотна и заменят стрелочный перевод на разворотном кольце кон

— Ремонтные работы проводятся ночью, поэтому график движения трамваев днем останется без изменений. Изменен будет только один маршрут № 8, поскольку остальные к этому времени завершают работу, — рассказал замдиректора Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Роман Довгалев.

С 22.00 трамваи № 8 поедут от ул. Солнечной по обычной трассе до Стасова, далее повернут в обратную от привычной сторону по ул. им. Стасова и Воронежской до конечной остановки «Улица им. Димитрова», после чего проследуют в Восточное депо.

Последние вагоны отправятся по стандартному маршруту от ул. Солнечной — в 21.37, от остановки «Хладокомбинат» — в 22.51, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко озвучил принципиальное решение о выделении Краснодару в течение 3-х лет из краевого бюджета 3 млрд руб. на обновление подвижного состава общественного транспорта.

Ранее мэр назвал состояние краснодарских трамваев и троллейбусов критическим.

Инфографику о плачевном состоянии общественного транспорта Краснодара смотрите здесь.

Стало возможным продление трамвайной линии по улице Московской в Краснодаре. Земли, предназначенные для строительства новой трамвайной ветки по улице Московской, вернули городу.