Кубанские Новости
Общество

Выключили свет: Краснодар принял участие в акции «Час Земли»

30 марта в 20.30 краевой центр присоединился к международной акции «Час Земли», которую проводит Всемирный фонд дикой природы.

Вот уже 13-й год подряд 30 марта жители Земли на один час выключают свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

Краснодар присоединился к акции. В 20.30 в краевой столице на один час отключили архитектурную подсветку ряда административных зданий.

- В нашем крае тоже сегодня отключили декоративное освещение улиц, подсветку многих зданий и впервые — здания, где располагается администрация региона, - написал в своем Instagram губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Краснодар акция "Час Земли"
Видео: Кубанские новости

Декоративное освещение улицы Красной также отключили.

Час Земли в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

К акции присоединился стадион футбольного клуба «Краснодар». На час была отключена подсветка спортивного сооружения и прилегающей территории.

Фото: instagram.com/fckrasnodarstadium

Не остался в стороне и международный аэропорт Краснодара. Здесь отключили подсветку на здании аэровокзала, а также перестали работать лампы в зале ожидания.

Аэропорт Краснодара принял участие в акции "Час Земли"
Видео: Кубанские новости


Кроме того, в 20.30 во дворе Молодежного центра Краснодара на улице Сормовской, 12/11 прошел флэшмоб, участники которого выстроились с зажженными свечами, образуя цифру «60» как символ 60-ти минут, в течение которых длится акция.

В этом году тема «Часа Земли» — «Ответь за природу!».

По ее итогам будет составлена карта и рейтинг самых экологических активных регионов, а самый активный город традиционно получит золоченый кубок с зеленым венком.

В прошлом году в акции приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек.