Кубанские Новости
Общество

Из Майами в Краснодар за 737 тысяч: определена стоимость самого дорогого авиабилета из-за рубежа в Россию

Эксперты изучили бронирования авиабилетов за январь-март 2019 года и составили рейтинг из десяти самых дорогих перелетов в одну
Оказалось, что первое место в текущем году заняло бронирование на сумму в четыре раза больше прошлогоднего рекорда. Полтора миллиона рублей заплатила группа из четырех путешественников за перелет из Майами в Москву, то есть каждый билет обошелся в 375 тысяч рублей. В прошлом году самым дорогим бронированием стало авиапутешествие из Панамы в Москву за 400 тысяч рублей.

На втором месте оказались билеты из Майами в Краснодар за 737 тысяч рублей. Их забронировала группа из четырех человек.

Третью строчку рейтинга заняло парное бронирование из Рио-де-Жанейро в Екатеринбург за 596 тысяч рублей в одну сторону, сообщает РИА Новости.

С начала 2019 года в России цены на авиабилеты в экономклассе выросли на 7,5%.

Отмечается, что на это повлияли рост цен на горюче-смазочные материалы и увеличение расходов в аэропортах на каждый вылет.

Также сказано, что за два месяца 2019 года темпы подорожания авиабилетов втрое выше, чем за весь 2018 год.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в топ-3 популярных туристических направлений России в 2019 году.

Ранее специалисты в области здравоохранения и безопасности International SOS составили рейтинг наиболее рискованных мест для туристов в 2019 году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Аэрофлот» со 2 апреля вводит безбагажные тарифы на ряде направлений для пассажиров, которые путешествуют с ручной кладью.

Ранее стало известно, что 2 июня 2019 года авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет ежедневные рейсы по маршруту Краснодар - Симферополь - Краснодар.

Вылет из Краснодара запланирован на 01.20, прибытие в аэропорт Симферополь - в 02.35. Обратный вылет из Симферополя - в 03.35. На линии будут задействованы Boeing 737.