Кубанские Новости
Общество

Ремонт дороги к поселку Индустриальному в Краснодаре показали с высоты птичьего полета

Ремонтные работы ведутся от улицы Евдокимовской до федеральной трассы М4 «Дон».
6 апреля будет закрыт сквозной проезд от Восточного обхода в поселок Индустриальный. Объехать участок ремонта можно будет через соседний поселок Победитель.

Ремонт дороги к поселку Индустриальному
Видео: Кубанские новости


- Это один из въездов в Краснодар, поэтому важно сделать здесь качественную дорогу для жителей, причем с запасом прочности, так как по ней движется много большегрузов. Почти 3 км на этом участке сильно разбиты, есть аварийно-опасные участки. Работы придется вести с перекрытием движения транспорта. Этого требует технология, чтобы провести надежный ремонт и сделать его достаточно быстро, - заявил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Всего в 2019 году в Краснодаре будут отремонтированы 50 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 64,8 км. Среди самых протяженных участков, которые будут отремонтированы в 2019 г., — ул. Головатого (4,1 км) от ул.Академика Трубилина до ул. Леваневского, ул. Российская (3 км) от ул. им. Жлобы до ул. Солнечной, ул. Сормовская (5,6 км) от ул.Селезнева до ул. 1 Мая.

Также в этом году будут отремонтированы путепровод по ул. им. Суворова и участки дорог в х. им. Ленина, станицах Елизаветинской и Старокорсунской, а также в поселках Колосистом и Индустриальном, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году дорожный фонд Краснодарского края составит более 31 млрд рублей.