Кубанские Новости
Общество

На дороги Краснодара начали наносить разметку

Работы по нанесению дорожной разметки стартовали в Краснодаре с начала апреля.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы по нанесению разметки идут в настоящее время на 77 участках улиц, которые были отремонтированы по федеральным и краевым программам в 2018 года.

Параллельно идет работа по восстановлению разметки на основных магистралях Краснодара в рамках муниципальных контрактов.

Кроме этого, в 2019 году на наиболее значимых дорогах разметку для долговечности будут наносить пластиком, срок службы такой разметки — около 2 лет. Работы по нанесению пластиковой разметки начнутся в мае.

Всего в 2019 году. разметку нанесут на 800 км городских дорог. Из них с применением термопластика и холодного пластика — на протяжении более чем 200 км.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году на Кубани отремонтируют более тысячи километров дорог регионального и муниципального значения. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о старте ремонта дороги к поселку Индустриальному.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар на ремонт дорог в 2019 году получил 1,9 млрд рублей. Всего в 2019 году в Краснодаре будут отремонтированы 50 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 64,8 км. Среди самых протяженных участков, которые будут отремонтированы в 2019 г., — ул. Головатого (4,1 км) от ул.Академика Трубилина до ул. Леваневского, ул. Российская (3 км) от ул. им. Жлобы до ул. Солнечной, ул. Сормовская (5,6 км) от ул.Селезнева до ул. 1 Мая.