Кубанские Новости
Общество

Названы волнующие россиян темы

Компания Segmento проанализировала почти 200 млрд просмотров интернет-страниц с начала 2019 года и назвала самые волнующие темы

Самой популярной темой с 1,5 млрд просмотров среди россиян стала «Семья и отношения». Пользователи ищут советы по регистрации брака, беременности и разрешении проблем в личной жизни.

Популярными стали и такие темы, как футбол, пляжный отдых, поп-музыка, блюда национальных и региональных кухонь, образование за рубежом.

Так, самой популярной кухней мира в России стала греческая. На нее приходится каждый четвертый просмотр.

В ходе исследования также выяснилось, что в случае возникновения проблем со здоровьем, россияне чаще всего обращаются к интернету, а не к врачам. Сайты по вопросу проблем со здоровьем просматривали 827 млн раз, а информацию о медицинских клиниках — в 11 раз меньше.

Самыми частыми запросами стали симптомы и лечение заболеваний желудка, гриппа и простуды, борьбы с лишним весом, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители России к концу 2018 года начали больше экономить на повседневных тратах.

Сокращение трат россиянами совпало с ростом обеспокоенности экономической ситуацией в стране. Так, осенью он был на уровне 26-28%, но уже к декабрю вырос до 30%.

К концу 2018 года жители России начали больше экономить на повседневных товарах и услугах. В частности, снижение трат зафиксировали в категориях кондитерских изделий, безалкогольных напитков, парфюмерии, лекарств, бензине, досуге и интернете.

Российские семьи назвали необходимый для жизни минимальный доход.