Кубанские Новости
Общество

Эксперт назвал способы повысить скорость беспроводного интернета

Специалист британской компании Virgin Media назвал способы повышения скорости беспроводного интернета.

Так, он предлагает пользователям регулярно чистить кэш своего интернет-браузера, поскольку это может повышать скорость его работы, а также обращать внимание на версию браузера и, по возможности, загружать обновления, пишет РИА Новости со ссылкой на The Sun.

По словам эксперта, на скорость работы интернета влияет антивирусное программное обеспечение (ПО). Следует выбирать только качественное ПО.

Также необходимо остановить фоновые приложения, так как их работа может отрицательно сказываться на скорости интернета.

Необходимо обращать внимание и на расположение Wi-Fi роутера. Для повышения скорости соединения его следует устанавливать как можно выше или же разместить в других помещениях, где он работает лучше всего. При этом, специалист советует, не оставлять роутер рядом с окнами – в этом случае мощность сигнала внутри помещения будет ниже.

Кроме того, надо установить пароль для домашней сети, чтобы другие пользователи не могли к ней подключиться.

Также необходимо учитывать наличие в домах так называемых «черных пятен» – мест, где сигнал роутера блокируется толстыми стенами или некоторыми типами изоляции, и избегать установки маршрутизатора в этих зонах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в апреле в Краснодарском крае стартовал месячник кибербезопасности. Ведущие специалисты в области информационной безопасности расскажут жителям региона, как не стать жертвой мошенников, противостоять преследованию, избежать вовлечения в незаконную деятельность в Интернете.