Кубанские Новости
Общество

Цветники необычной формы появятся на ул. Красной в Краснодаре

На главной улице краевого центра будут созданы новые ландшафтные композиции.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, на бульваре на ул. Красной сейчас специалисты ведут работы
по обустройству рокариев вместо обычных цветников. Рокарии будут выполнены с использованием камня, растений и других предметов, которые сочетаются между собой и образуют единую композицию.

Площадь объектов озеленения составит более 3 тыс. кв.м.

По проекту в ходе выполнения работ уберут старый грунт, выполнят реконструкцию газонов, отсыпку цветников инертными материалами. В итоге на территории появятся новые элементы ландшафтного дизайна — рокарии, основу композиции которых составит полоса из цветных камней в сочетании с большими валунами, многолетними растениями и злаковыми травами.

Работы завершатся до конца апреля.

Всего до конца года в Краснодаре высадят 160 деревьев, более 18,5 тыс. кустарников, свыше 660 тыс. цветов, среди которых однолетние, двулетние, многолетние и луковичные растения.

Виолы, петунии, катарантусы, хлорофитумы, тагетисы и другие цветы появятся в первую очередь на гостевых маршрутах и транспортных развязках.

Ранее мэр Евгений Первышов поручил чиновникам создать реестр территорий, на которых горожане, предприятия и организации могут высаживать зеленые насаждения — различные деревья и кустарники.