Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прошли «танковые бои»

«Ростелеком» провел крупнейший на Юге России турнир по игре WorldofTanks.

«Ростелеком» совместно с известным производителем игр – компанией Wargaming – организовал крупнейший на Юге России турнир по популярной онлайн-игре WorldofTanks. Виртуальные бои прошли в рамках фестиваля поп-культуры и компьютерных технологий «Киберкон» в Краснодаре.

Помимо проведения турнира, «Ростелеком» выступил генеральным партнером мероприятия и представил его участникам различные игровые активности и популярные цифровые сервисы. Мероприятие посетили около 15 тысяч человек. Компания также обеспечила организаторов двумя каналами доступа в интернет на скорости до 500 Мбит/с и предоставила участникам события бесплатный wi-fi.

«Ростелеком» на собственной интерактивной развлекательной площадке «Южная битва» площадью более 300 м2организовал турнир по онлайн-игре WorldofTanks, в котором приняли участие киберспортсмены со всех регионов ЮФО и СКФО. Прямая трансляция боев велась на больших плазменных экранах, а также на канале «Всё ТВ» сервиса Wink и на официальных страницах компании в социальных сетях. Во время танковых боев геймеры протестировали тарифный план «Игровой», который предусматривает премиум-аккаунт и экслюзивный танк Т-44-100 (Р) VIII уровня со слотом в ангаре. Победители по итогам общего и индивидуального зачетов получили ценные призы и игровое золото от национального оператора связи и Wargaming.

- Мы первыми из телеком-операторов запустили специальный тарифный план для геймеров и создали полноценное виртуальное пространство, в котором есть всё, что нужно онлайн-игроку. Сейчас у «Ростелекома» около 12 тысяч абонентов «Игрового» в Краснодарском крае и Адыгее. Думаю, что после «Киберкона», где у участников была хорошая возможность оценить преимущества этого тарифа на практике, аудитория его подписчиков значительно увеличится, – поделился мнением директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков.

- «Ростелеком» — наш давний партнер, с которым мы проводим огромное количество совместных мероприятий, таких как турниры World of Tanks и World of Warships. Мероприятие в рамках Киберкона нас удивило: на улице мы увидели огромную очередь посетителей, тянущуюся в бесконечность, – отметил event-продюссер компании Wargaming Максим Грачев.

Для гостей фестиваля национальный цифровой провайдер организовала зону отдыха с видеосервисом Wink и другими цифровыми развлечениями, а также тематическую фотозону.