Кубанские Новости
Общество
Павел Снаксарев

Добровольцы провели ряд творческих мастер-классов для кубанских детей

Краснодарский центр реабилитации искусством, спортом и творчеством им. Николая Котлярова ККОД «Содружество» продолжает реализаци

В Детской краевой клинической больнице работала доброволец Юлия Талагаева. Дети из онкологического отделения всегда ждут подобных мероприятий. На этот раз шестнадцать ребят, восемь родителей и педагог собирали из заранее подготовленных элементов игрушечного гномика. Собранная игрушка осталась у юных пациентов. И они, и мамы остались довольны совместным творчеством.

В Центре реабилитации очередные мастер-классы для ребят прошли в субботу и воскресенье. В каждый из выходных по восемь детей рисовали акварелью с мастером Кристиной Гринь и гуашью – с педагогом Ольгой Ратиевой. Рисунки каждый из ребят забрал с собой - показать родителям, похвастаться своей маленькой победой.

В выставочном зале МБУ «Крымский краеведческий музей» прошло открытие персональной выставки живописных работ добровольца Краснодарского центра реабилитации им. Николая Котлярова, профессора кафедры живописи и композиции КубГУ Виктора Денисенко. На него пришли кадеты Кубанского кадетского корпуса им. атамана Бабыча, ребята из художественной школы Крымска, их педагоги.

После открытия выставки состоялся мастер-класс. Их для детей из художественного училища уже вторую неделю проводит магистрант художественно-графического факультета КубГУ Константин Материй. Сам Константин – воспитанник Центра им. Николая Котлярова, работа с ребятами второго и третьего курсов училища помогает ему подготовиться к поступлению в аспирантуру.

- Реализация проектов добровольцев и благотворителей – огромное подспорье гражданскому обществу Кубани, – рассказал президент ассоциации и руководитель Центра им. Николая Котлярова ККОД «Содружество» Павел Снаксарев, выступающий организатором многих проводимых в рамках проекта «Добровольцы Кубани – детям» мероприятий.