Кубанские Новости
Общество

Краснодарский космонавт Геннадий Падалка рассказал о «встречах» с инопланетянами

Инопланетяне никогда не стучались в люк к космонавтам на Международной космической станции, заявил Герой России, космонавт Генна

По словам Падалки, говоря о внеземных цивилизациях, многие ссылаются на космонавтов, однако никто из них не видел инопланетян. При этом он отметил, что существует много подобных Земле экзопланет, пишет РИА Новости.

«Но то, что, безусловно, есть жизнь где-то - я в это верю… В то, что мы не единственные в этой Вселенной - в это хочется верить», - отметил Геннадий Падалка во время выступления в Российском центре науки и культуры в Париже.

Геннадий Падалка - родился в Краснодаре в 1958 году, Герой России, совершил пять полетов в космос, 10 раз он выходил в открытый космос. Общая продолжительность его пребывания в космосе составила 878 суток 11 часов 29 минут и 24 секунды. В 2016 году этот рекорд признала Международная авиационная федерация.

Международный день космонавтики отмечают во всем мире 12 апреля в память о первом космическом полете, совершенном советским летчиком-космонавтом Юрием Гагариным в 1961 году на космическом корабле «Восток-1».