Кубанские Новости
Общество

Мотосезон-2019 откроется в Краснодаре 13 апреля

Колонна мотоциклистов официально откроет весенний сезон, проехав через весь город.

Каждый год в апреле кубанские байкеры официально открывают сезон. Традиционно несколько сотен мотоциклистов собираются в назначенное время в одной точке и организованной колонной отправляются в путь по центральным улицам города.

Что, где, когда

Сбор колонны традиционно состоится на парковке гипермаркета «О'Кей» на улице Мачуги, 2. Старт колонны запланирован на 13.00. Мотопробег пройдет по центральным улицам Краснодара и завершится на открытой концертной площадке Arena Hall по адресу: ул. Вишняковой, 1/10.

Маршрут движения колонны:


Мачуги - Трамвайная - Ставропольская - Старокубанская - Селезнева - Ялтинская - Северная - Тургенева - Кубанская набережная - Мира - Седина - Ставропольская - Адыгейская набережная - Вишняковой 1/10.

На этой площадке всех участников пробега и гостей будет ждать специальная праздничная программа. Начнется она в 14.00. Организаторы обещают рок-концерт, разнообразные конкурсы и угощения.

Желающим поприветствовать или сфотографировать колонну лучше выбрать место заранее, чтобы не толкаться с другими зеваками и сделать удачные кадры.

Есть другие варианты

Если раньше все участники колонны и другие поклонники мотокультуры собирались в одном месте, то в этом году их вниманию предлагают несколько возможных вариантов продолжения праздника.

Вероятно, большая часть байкеров все-таки отправится на мероприятие в Arena Hall, но в городе запланированы и другие активности.

Так, на территории мотосалона «Байк-Ленд» на ул. Дзержинского, 199 одно из крупнейших тематических сообществ края «Мото Краснодар» проведет свое открытие сезона. Старт запланирован на 15.00. В программе - конкурсы, бесплатные бургеры и кофе, музыка, танцы и розыгрыш шлема.

Мотопробег пройдет по центральным улицам Краснодара.
Мотопробег пройдет по центральным улицам Краснодара.
Фото: vk.com/olegphotograph

Кроме того, 13 апреля официальный дилер Краснодар Harley-Davidson приглашает поклонников легендарных мотоциклов на весенний тест-райд. Желающих прокатиться ждут с 11.00 до 18.00 на парковке у мегацентра «Красная площадь» по адресу ул. Дзержинского, 100.

- Для участия в тестовых заездах необходимо водительское удостоверение с открытой категорией «А». Обязательное условие — наличие закрытой обуви, куртки и длинных штанов/джинсов/брюк. Шлем можно будет получить на площадке, - уточнили в Harley-Davidson. - На открытой площадке будут представлены городские байки семейств Street и Sportster, круизеры Softail, включая новинку 2019 года — стремительный и сверхманевренный пауэр-круизер FXDR 114.

Помимо тестовых заездов, гостей мероприятия ждет фуд-трак с закусками и прохладительными напитками, музыкальное сопровождение.

Для детей здесь будет работать отдельная зона развлечений и увлекательных мастер-классов.