Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае авиация МЧС отрабатывает спасательные операции на воде (видео)

На базе Южного авиационно-спасательного центра в Геленджике проводятся сборы летного состава МЧС России по выполнению спасательн
Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, в тренировке принимают участие летно-инструкторский состав чрезвычайного ведомства, руководители авиационно-спасательных центров МЧС России, спасательные формирования ЮРПСО, отряда Центроспас, центров «Лидер», «Вытегра» и «КРЫМ-СПАС».

В сборах задействованы более 70 спасателей МЧС России и 5 воздушных судов (2 самолета-амфибии Бе-200, 2 вертолета МИ-8 и вертолет Ка-32). Здесь проводятся мероприятия по отработке навыков спасения летного состава и сотрудников спасательных формирований МЧС России, в том числе беспарашютное десантирование личного состава при помощи специальных спусковых устройств.

Авиация МЧС России, Геленджик 2019
Видео: Кубанские новости

Во время тренировки спасатели отработают взлет-посадку авиации МЧС России на водную поверхность, эвакуацию условных пострадавших с морского судна в море. В условиях ограниченного доступа воздушные машины оперативно доставляют в зону бедствия оборудование, инвентарь и спасательный отряд. Пострадавших забирают на борт воздушных судов и транспортируют в ближайшие медицинские учреждения.