Кубанские Новости
Общество

В Сочи курортный сезон стартует 25 мая карнавалом

В день карнавала центр курорта превратится в огромную театральную сцену.

- Карнавал будет многим отличаться от предыдущих, - рассказали в пресс-службе администрации Сочи. - Изменится его маршрут – яркие колонны проследуют по Курортному проспекту от здания цирка к Зимнему театру. Главную трибуну установят на Театральной площади, где участники карнавала смогут продемонстрировать зрителям свои номера.

Карнавал стартует 25 мая в 19.00. Главным его цветом станет солнечно-желтый, а темой – театр. 500 актеров и колонны будут сгруппированы по различным театральным направлениям: «Театр цветов», «Театр песни», «Театр двойников», «Театр исторических реконструкций», «Театр спорта», «Театр кукол», «Драматический театр» и другие вариации.

После проведения Дня Победы 9 мая в Сочи начнут готовить улицы и площади, задействованные в карнавале в летнюю тематику.

В этом году в дизайне улиц планируют использовать паруса из тканей желтого цвета, символизирующего солнечный свет и тепло.

Помимо летнего карнавала много мероприятий в течение дня запланировано в Черешневом саду, на площади Флага и на улице Навагинской. Театральная тема сочинского карнавала станет единой для всех площадок.

В Черешневом саду с 12.00 до 18.00 будут работать сразу пять интерактивных зон рассчитаны как для детей, так и для взрослых.

На улице Навагинской откроется уличный театр, здесь же пройдут концерты молодежных музыкальных коллективов. Будут работать интерактивная зона «Снимаем кино» по мотивам «Кавказской пленницы», мастер-классы по сальсе и бачате, а вечером состоится световое шоу «Сова».

На площади Флага пройдет ретро-дискотека под композиции духового оркестра для участников клуба «Активное долголетие».