Кубанские Новости
Общество

Эксперты сообщили, что средняя стоимость автомобиля в России выросла на 4,8%

В I квартале 2019 года средняя цена автомобиля в России выросла на 4,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, и состав

Об этом рассказали эксперты «Авито Авто», пишут «Известия». Отмечается, что на первом месте по востребованности находятся автомобили Lada со средней ценой 144 тысячи рублей. Второе место с большим отставанием занимает Chevrolet со средней ценой 306 тысяч рублей. Третье место у Hyundai – 469 тысяч рублей.

Кроме того, по данным «Авито Авто», первое место в топ-10 самых продаваемых моделей занимает Lada Priora.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты агентства «Автостат» составили рейтинг самых популярных в России седанов по итогам 2018 года.

Самым популярным стал Hyundai Solaris, который в прошлом году разошелся тиражом 65,6 тысяч экземпляров. На втором месте оказалась Lada Granta с объемом продаж 65,2 тысяч машин. На третьем месте - Lada Vesta, которую выбрали 65,1 тысяча российских покупателей.

Краснодарский край занимает 4-е место в России по количеству люксовых машин. В регионе зарегистрирован 391 автомобиль сегмента Luxury.

Кубань заняла третье место в России по числу премиальных автомобилей. Из нестоличных субъектов РФ самый большой парк премиальных автомобилей имеет Краснодарский край. Там насчитали 127 тысяч таких машин.

Краснодар попал в пятерку лидеров по продажам премиум-автомобилей. В 2018 году там было продано 2,6 тысяч новых автомобилей премиум-сегмента.