Кубанские Новости
Общество

Кубанские предприниматели готовятся к бизнес-миссии в Азербайджан

Бизнес-миссия пройдет с 14 по 18 мая в сотрудничестве с азербайджано-российским деловым советом и при содействии торгового предс

Основной целью является продвижение продукции краевых предприятий на рынке Азербайджана, а также установление диалога с потенциальными азербайджанскими контрагентами. Участие в мероприятии бесплатное, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В региональном департаменте инвестиций и развития МСП отметили, что центр координации поддержки экспорта берет на себя основную часть расходов участников в части организации деловой поездки и встреч, подбора потенциальных партнеров, ведения переговоров с принимающей стороной, аренду залов, сопровождение делегации.

Принять участие в бизнес-миссии могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории края. Срок подачи заявок до 26 апреля. Узнать подробную информацию об участии можно на сайте центра координации и поддержки экспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Монголии с 16 по 19 мая пройдет международная выставка «Ворота в Азию». На мероприятии будут представлены продукты питания, пищевой и сельскохозяйственное оборудование, удобрения, одежда. Участие в выставке для кубанских производителей является бесплатным.

На Кубани в 2018 году оборот субъектов малого и среднего предпринимательства увеличился на 4,7% и составил 2,8 трлн рублей.

В Краснодарском крае на реализацию нацпроекта предпринимательства направят 957 млн рублей, в том числе 389,6 млн из федерального бюджета и 568,1 млн из краевого.