Кубанские Новости
Общество

14,3 млн рублей выделят из бюджета Краснодара на освещение улиц Гидростроя

В бюджете Краснодаре зарезервировали средства для строительства сетей уличного освещения в микрорайоне Гидростроителей.

Это решение по инициативе главы краевого центра принято на 72-м заседании городской Думы Краснодара. Средства в объеме 14,3 млн рублей направят на проектирование и строительство сетей уличного освещения по ул. Автолюбителей, ул. Артезианской и ул. Снесарева.

Средства в объеме 14,3 млн руб. выделены департаменту городского хозяйства и ТЭК. Сумма рассчитана с учетом выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

Жильцы новых многоквартирных домов по ул. Автолюбителей, ул. Артезианской и ул. им. Снесарёва на встрече, которую провели в микрорайоне Гидростроителей Евгений Первышов и Вера Галушко рассказали об отсутствии освещения на этих улицах, вечером им приходится передвигаться в темноте, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее была представлена концепция развития территории в 515,7 га, так называемой «Ямы», расположенной в границах улиц Благоева, Мачуги, Бородинской, Пашковского переката и берега реки Кубань в микрорайоне Гидростроителей.

На территории зарезервирована трасса для прохождения автодороги «Южный скоростной периметр», которая соединит ул. Воронежскую с трассой М-4 «Дон». Кроме того, предусмотрено строительство ещё нескольких магистралей не менее чем на 4 полосы каждая.

Сколько здесь будет построено многоэтажных домов - не уточняется.