Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара пообещали привести в порядок улицу Российскую

Реконструкция улицы пройдет в ближайшие два года в несколько этапов.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, эти инфраструктурные улучшения позволят снять существующие проблемы с отводом бытовых и ливневых стоков по ул. Российской и в соседних жилых массивах, а также — улучшить транспортную ситуацию. Этапы работ глава Краснодара Евгений Первышов обсудил во время утреннего рабочего объезда.

Работы по замене изношенного напорного трубопровода из двух ниток идут в рамках инвестиционной программы «Краснодар Водоканала». Взамен старых металлических труб, пролегающих на глубине около полутора метров и уже выработавших свой ресурс, специалисты укладывают новые пластиковые увеличенного сечения. Диаметр сети, таким образом, увеличится на 50% — с 300 до 450 мм.

Работы по замене трубопровода будут выполнять поэтапно. В связи с этим, будет временно ограничено движение транспорта от ул. Тепличной по крайней правой полосе дороги по ул. Российской при движении на выезд из города. После прохождения одного участка движение по нему будут открывать и закрывать для проведения работ следующие 500 метров.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году на Кубани отремонтируют более тысячи километров дорог регионального и муниципального значения. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о старте ремонта дороги к поселку Индустриальному.