Кубанские Новости
Общество

На Радоницу в Краснодаре организуют дополнительные маршруты транспорта

Пять дополнительных автобусных маршрутов введут на время массовых посещений Славянского кладбища — с 4 по 7 мая.

Они будут ходить из нескольких районов города с 09.00 до 17.00. На каждом маршруте запланирована работа 4–6 автобусов. Также в этот период будет увеличено количество единиц транспорта на муниципальных автобусных и троллейбусных маршрутах, обслуживающих район кладбища. Кроме того, в поминальные дни к Славянскому кладбищу будут следовать еще несколько дополнительных трамвайных вагонов со специальными трафаретами, сообщает пресс-служба городской администрации.

Схему движения автобусов можно посмотреть здесь.

В постановлении, которое накануне подписал губернатор региона, рекомендуется местным властям и руководителям коммерческих организаций установить 7 мая 2019 года нерабочим днем.

Радоница — христианский праздник, пасхальное поминовение усопших, которое традиционно проходит на девятый день после Пасхи и приходится на вторник.

По сложившемуся обычаю на Радоницу в Краснодаре количество автобусов, троллейбусов и трамваев, работающих в направлении Славянского и других городских кладбищ, будет увеличено.

В связи с проведением на Кубани мероприятий, посвященных Дню поминовения усопших, полиция переходит на усиленный режим несения службы.