Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали, когда в Краснодаре потеплеет

В Краснодарский край на этой неделе пришел холодный фронт, который принес с собой дожди и мокрый снег.

- В Краснодарском крае, как и на всей европейской территории России, похолодало. Для середины весны это нормальное явление, тем более, что речь идет преимущественно о положительных температурах, - рассказал «Кубанским новостям» начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

Утром 18 апреля в некоторых районах Краснодара прошел краткосрочный мокрый снег, не исключено что он повторится до конца суток 19 апреля.

Ночью температура воздуха в краевом центре опустится до +2 градусов, по юго-восточным предгорьям, востоку и северо-востоку региона столбики термометров покажут 2 градуса со знаком минус. Днем ожидается до 6-8 °С тепла.

Сильные осадки ожидаются на Черноморском побережье - Туапсе, Сочи, Геленджике, Новороссийске - вплоть до 20 апреля.

С 20 апреля дожди прекратятся в регионе, но температуры продолжат оставаться невысокими: днем 6-8 градусов, ночью 2-5. «Мешать» потеплению будет и северо-восточный ветер, порывы которого могут достигать 10-15 метров в секунду, а в Новороссийске - до 23 м/с. Он пробудет на территории края до 22 апреля.

С 23 апреля ветер начнет стихать, и температуры начнут расти вверх. К 25 числу в Краснодаре ожидается 18-20 градусов со днем и 6-8 - ночью.