Кубанские Новости
Общество

В Сочи подорожает проезд в автобусах

С 29 апреля стоимость проезда на маршрутах Лазаревского направления - №75, 76, 77, 80 и 81 увеличится с 22-х до 26-ти рублей.

Это городские многотарифные маршруты по нерегулируемому тарифу. Согласно 220-ФЗ о пассажирских перевозках, стоимость проезда по нерегулируемому тарифу устанавливает перевозчик.

Изменения коснутся только тарифной зоны в 22 рубля. Стоимость проезда на остальных участках по маршруту останется прежней, - уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Пассажирам напомнили, что с нового года некоторые пригородные маршруты стали городскими многотарифными. Теперь льготные категории граждан могут доезжать до дальних точек города по своему проездному билету.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 5 апреля в Новороссийске подорожал проезд в муниципальных автобусах до 25 рублей. В троллейбусах стоимость проезда осталась прежней.

С начала 2019 года в России цены на авиабилеты в экономклассе выросли на 7,5%. На это повлияли рост цен на горюче-смазочные материалы и увеличение расходов в аэропортах на каждый вылет.

Отмечается, что за два месяца 2019 года темпы подорожания авиабилетов втрое выше, чем за весь 2018 год.