Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет первый российско-австрийский форум

Учредительное заседание российско-австрийского форума общественности «Сочинский диалог» пройдет на курорте в середине мая.

- Молодежи, искусству и культуре будет уделяться повышенное внимание и в рамках нового российско-австрийского диалогового формата – «Сочинский диалог». Форум общественности всего через несколько недель в середине мая в соответствии с договоренностью президентов России и Австрии впервые соберется в Сочи на свое учредительное заседание», - сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

На начальном этапе планируется выделить четыре приоритетных направления «Сочинского диалога», которые будут посвящены искусству, культуре, межвузовскому сотрудничеству, науке и исследованиям, а также вопросам развития спорта и экономике.

Кроме того, культурную составляющую форума общественности возглавят президент Зальцбургского фестиваля Хельга Рабль-Штадлер и российский виолончелист, музыкальный педагог и дирижер Сергей Ролдугин, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент Австрии во время майского визита планирует передать России восемь предметов древнего искусства, украденные нацистами из музея Темрюка в 1943 году.