Кубанские Новости
Общество

Сочи вошел в топ-3 инновационных российских городов для туристов

Сервис Tvil.ru ко Дню инноваций опросил туристов в социальных сетях и выяснил в каком городе больше всего инноваций для туристов

На первом месте рейтинга оказался Санкт-Петербург. За него проголосовал 31% опрошенных. Второе место у Москвы (28%).

На третьем месте находится Сочи (17%), четвертое место занимают Ялта и Новосибирск по 10%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пляжные туры в Анапе и Сочи попали в топ-3 самых дешевых на майские праздники.

Аналитическая служба провела исследование цен на десятидневные пакетные туры с вылетом в период с 26 по 28 апреля по 12 наиболее востребованным весной пляжным направлениям. Анапа заняла второе место - стартовая цена на десятидневные туры с заездом составила 28 тысяч рублей на двоих. Сочи на третьей строчке – 29 тысяч рублей на двоих на 10 ночей.

Сочи стал первым в рейтинге популярных российских курортов для отдыха с детьми на майские праздники. В топ-5 также вошли Анапа, Ялта, Алушта и Феодосия.

Сочи назвали самым веселым российским городом. За него проголосовали 35% опрошенных. На втором месте в списке самых веселых городов - Ялта (21%). Третье место занял Екатеринбург (12%).

Красную поляну в Сочи назвали самым популярным курортом для горнолыжного отдыха на майские праздники в 2019 году. На втором месте – Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии. Третье место заняли Хибины в Мурманской области.