Кубанские Новости
Общество

В «Библионочь» в Краснодаре продлят работу автобусов к парку «Россия — моя история»

В ночь с 20 на 21 апреля автобусы №№ 5, 39 и 56 будут работать до 00.30, в связи с проведением акции «Библионочь 2019» в историч

Как рассказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства, начальник отдела организации перевозок Владимир Анфиногенов, в «Библионочь» в историческом парке «Россия — моя история» ожидается большое количество посетителей. Чтобы они все могли добраться домой, работа автобусов №№5, 39 и 56 будет продлена до половины первого ночи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» впервые станет участником акции «Библионочь».

Посетители смогут посетить лекцию «Пушкинская Кубань», спектакль по произведению А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде», театральное представление по пьесе А.П.Чехова «Медведь».

Здесь также состоится тематическая экскурсия «История развития российского театра». Кроме того, весь вечер, с 18.00 до 23.00, можно будет посетить литературный уголок библиомагии «Учитесь Пушкина читать!».

Библионочь-2019 в Краснодаре: куда пойти и что посмотреть

Как ранее сообщали «Кубанские новости», акция Библионочь-2019 в Краснодаре пройдет с 19.00 до полуночи 20 апреля и будет посвящена Году театра в России.