Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет пятая выставка-ярмарка «АгроТУР-2019»

19 мая в Краснодаре у здания краевого парламента пройдет пятая выставка-ярмарка «АгроТУР-2019».

Посетители выставки смогут увидеть объекты сельского туризма, продегустировать блюда национальной кухни и продукцию кубанских фермеров, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, на сцене выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы. Будет работать ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел. Для детей приготовлены интерактивно-познавательные программы, мастер-классы по гончарному искусству, изготовлению сувениров.

В рамках мероприятия также пройдет награждение победителей и призеров краевого конкурса «Лучший объект сельского туризма в Краснодарском крае».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 20 апреля по 10 мая в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Абрау-Дюрсо будут работать площадки гастрономического форума. В 40 ведущих ресторанах Кубани гостям предложат дегустационные сеты из трех-пяти популярных или новых блюд по фиксированной цене.

18 апреля в Краснодаре в музее имени Ф. А. Коваленко открылась выставка современного искусства MOST. В экспозиции представлены 70 работ различных стилей и направлений как уже всемирно известных российских авторов, так и молодых художников. Выставка будет работать до 27 апреля.