Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет ярмарка вакансий

23 апреля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет ярмарка вакансий.

В мероприятии примут участие более 40 работодателей Краснодара. Соискателям расскажут о требованиях к кандидатам, специфике предлагаемой работы и уровне заработной платы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, специалисты центра занятости населения представят соискателям обширную базу вакансий по городу и краю, в том числе для краснодарцев, имеющих ограничения по здоровью, предпенсионного возраста.

Ярмарка вакансий пройдет с 10.00 до 13.00 часов по адресу улица Рашпилевская, 32.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», средний уровень конкуренции среди специалистов в Краснодарском крае составляет 8 человек на одну вакансию. В самом Краснодаре он еще выше – до 10 человек на одно работное предложение.

Аналитики HeadHunter назвали самые востребованные профессии на Кубани в первом квартале 2019 года. На первом месте находятся специалисты в сфере продаж (23% от общего числа вакансий на hh.ru в регионе). Второе место в рейтинге занимают строители (8%), на третьей строчке - «рабочий персонал» (6%).

Кубань занимает третье место в рейтинге российских регионов по числу новых рабочих мест. С 2016 по 2018 годы в крае было создано 131,5 тысяч новых рабочих мест. За последние 10 лет в Краснодарском крае было создано 158,9 тысяч рабочих мест.