Кубанские Новости
Общество

Эксперты рассказали, когда пора менять работу

Портал Money Times назвал шесть причин, согласно которым людям пора менять работу.

Есть несколько предупреждающих знаков, который могут подсказать, что пришло время искать другую работу, говорят эксперты.

Среди них:

  • мысленная подготовка к предстоящему рабочему дню и постоянные размышления о том, как взять больничный и какой повод придумать, чтобы уйти с работы;
  • офисные мелочи, вызывающие беспокойство, о которых думаешь даже тогда, когда выходишь из офиса;
  • ощущение неподвижности в карьере;
  • недовольство начальством;
  • постоянная усталость, скука на работе;
  • зависть по отношению к более успешным и обеспеченным людям.

- Если вы только что прочитали это и поняли, что испытываете все эти признаки, не бросайте свою работу сразу же, вам нужен план, - советуют специалисты.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», средний уровень конкуренции среди специалистов в Краснодарском крае составляет 8 человек на одну вакансию. В самом Краснодаре он еще выше – до 10 человек на одно работное предложение.

Аналитики HeadHunter назвали самые востребованные профессии на Кубани в первом квартале 2019 года. На первом месте находятся специалисты в сфере продаж (23% от общего числа вакансий на hh.ru в регионе). Второе место в рейтинге занимают строители (8%), на третьей строчке - «рабочий персонал» (6%).

Кубань занимает третье место в рейтинге российских регионов по числу новых рабочих мест. С 2016 по 2018 годы в крае было создано 131,5 тысяч новых рабочих мест. За последние 10 лет в Краснодарском крае было создано 158,9 тысяч рабочих мест.