Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за нарушение правил организации рынков и ярмарок будут штрафовать

В Краснодарском крае принят закон о штрафах за нарушение региональных требований к организации рынков и ярмарок.

Депутаты на сессии ЗСК рассмотрели законопроект, разработанный краевым департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Так, закон предусматривает административную ответственность в отношении организаторов ярмарок, выставок-ярмарок и управляющих рынков за нарушение регионального законодательства. Размер штрафных санкций варьируется от 30 до 300 тысяч рублей.

На данный момент все требования к торговой деятельности прописаны в краевом законе и трех постановлениях губернатора. В частности, они касаются проектирования и планировки рынка, организации ярмарок, заключения договоров о предоставлении торгового места, продажи продукции, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе 22-й сессии ЗСК был принят законопроект об ограничении строительства многоэтажек в Краснодарском крае на расстоянии 500 метров от линии моря. Запрет не касается объектов курортной инфраструктуры. Также ограничения не распространяются на производственные зоны и зоны сельскохозяйственного использования.