Кубанские Новости
Общество

Из Краснодара стали чаще летать бизнес-классом

Интернет-сервис Biletix сообщает, что доля вылетов бизнес-классом из Москвы за год сократилась с 67% до 49%, а из регионов - выр

Наибольшая доля продаж авиабилетов бизнес-классом из региональных городов пришлась на Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Иркутск.

Отмечается, что средний чек на авиабилеты бизнес-класса туда-обратно за год вырос на 14%. Но, в свою очередь, сократилась разница в цене с экономклассом. Так, если в прошлом году средний чек на авиабилеты «бизнесом» был в 7,2 раза выше «эконома», то в этом году – лишь в 5,5 раза. При этом объем проданных билетов в бизнес-класс за год снизился на 22%, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российские туристы стали чаще бронировать авиабилеты заранее. Так, в 2019 году доля авиабилетов по внутренним направлениям, забронированным на майские праздники в январе-феврале, выросла с 12% до 27% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. При поездках за границу доля ранних бронирований увеличилась с 39% до 42%.

Сервис путешествий «Туту.ру» выяснил, в какие города чаще всего летали пассажиры бизнес-классом. Самыми популярными среди маршрутов по России стали перелеты из Москвы в Сочи – 11% всех проданных в бизнес-класс билетов за год. Средняя стоимость перелета - 59 тысяч рублей в обе стороны.