Кубанские Новости
Общество

Бизнес-гороскоп на май

Известный краснодарский астролог Надежда Мызина подготовила звездные рекомендации для деловых людей.

1–4 мая

Хорошие дни для ведения переговоров, планирования своей деятельности и заключения долгосрочных договоров с надежными партнерами.

Это удачное время для завершения отдельных проектов (если вы об этом уже задумывались ранее).

Публичные выступления лучше планировать на 3 мая. Кроме того, 3 и 4 мая отлично подходят для проведения курсов повышения квалификации, развивающих семинаров и прочих тренингов. Оставляя заявку на свое участие в подобных мероприятиях, не забудьте о необходимости повышения профессиональных навыков и своих сотрудников. Поверьте, деньги, вложенные в их учебу, обязательно вернуться вам сторицей!

5–6 мая

5 мая лучше всего посвятить решению деловых вопросов.

Особенно тех, о которых не стоит знать всем вокруг. 6 мая, скорее всего, окажется для большинства из нас напряженным и конфликтным днем. Поэтому решение важных вопросов и значимые для развития бизнеса переговоры лучше перенести на более благоприятное время.

7 мая

В этот день мая возможны финансовые издержки и внезапные потери.

Будьте внимательны: необдуманные, спонтанные траты и вложения принесут много проблем в будущем.

8–10 мая

Дни подходят для начала каких-либо перемен в вашем бизнесе.

Не бойтесь экспериментировать – все, что произойдет в результате этих событий, принесет компании пользу.

8 мая можно запускать интернет-сайты, заниматься продвижением своего бизнеса в социальных сетях. День обещает благоприятное решение финансовых вопросов, однако не забывайте перед принятием важных решений все хорошенько взвесить. Необдуманные и спонтанные поступки, скорее всего, принесут лишь ощутимые для вашего бюджета денежные потери.

11–14 мая

Дни для укрепления своих позиций в бизнес-кругах.

12–13 мая – наиболее продуктивные дни для сделок, подписания важных документов. Успешными окажутся и публичные выступления – в СМИ или на конференциях. Не исключено появление в газетах или на телевидении положительных материалов о вашей деятельности. Такая «публичность» непременно принесет компании хорошие дивиденды.

15–18 мая

Дни способствуют укреплению деловых связей.

Продуктивным окажется общение с представителями контролирующих органов или местных властей. 18 мая проявите осторожность в решении финансовых вопросов, плыть по течению в этот день – не лучшая тактика.

19–23 мая

В работе захочется свободы и передышки. Не мучайтесь и позвольте себе в течение дня лишний перерыв на кофе.

Хорошо бы в эти дни внедрить новые передовые технологии в рабочий процесс.

24–28 мая

Идеальные дни для обдумывания своих дальнейших планов и разрабатывания стратегий по «завоеванию мира».

24 и 25 мая внесут легкую сумятицу в рабочий настрой, захочется отдыха и больше общения с семьей или друзьями, однако за стремлением расслабиться важно не забыть и о непосредственных обязанностях на работе. Иначе проблем с руководством (или партнерами) не избежать.

29–31 мая

Напряженные дни для заключения сделок и договоренностей.

Даже давним партнерам будет неожиданно сложно друг друга услышать и пойти на компромиссы. Внимательно следите за своей речью, из-за резких или необдуманных высказываний может пострадать ваш авторитет. Воздержитесь от публичных выступлений и интервью в СМИ 30 и 31 мая.