Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на улице Колхозной начали укладывать новый асфальт

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ул. Колхозной в минувшие выходные начали фрез

Сейчас на ул. Колхозной идут работы по укладке выравнивающего слоя нового асфальтобетона. Всего дорожное покрытие, тротуары и бордюры сделают на двух участках: от ул. Офицерской до ул. Клинической и от ул. МОПР до ул. Ипподромной.

Работы ведет подрядная организация ООО «Дорстройкубань-19». Основную часть планируют выполнить к майским праздникам. По 300-метровому участку от ул. МОПР до ул. Ипподромной сейчас ведутся подготовительные работы. Основные работы здесь завершат в начале лета, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэр Краснодара Евгений Первышов ранее рассказал о старте ремонта дороги к поселку Индустриальному. Здесь с начала апреля идут работы по ремонту оставшегося участка подъездной дороги к поселку Индустриальному – от ул. Евдокимовской до федеральной трассы М4 «Дон» (Восточный обход).

С 6 апреля закрыт сквозной проезд от Восточного обхода в поселок Индустриальный. Объехать участок ремонта можно через соседний поселок Победитель. Подрядчик восстановит дорожное основание и обочины, заменит асфальтобетонное покрытие. В завершение на двухполосную дорогу нанесут дорожную разметку, установят новые дорожные знаки.