Кубанские Новости
Общество

Департамент строительства администрации Краснодара возглавил Артем Аганов

25 апреля на заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали кандидатуру Артема Аганова на должность директора департам

Аганов начал работать в краснодарской мэрии в 2009 году ведущим специалистом. До назначения директором департамента он руководил муниципальным казенным учреждением «Единая служба заказчика», подведомственным департаменту строительства.

Мэр Краснодара Евгений Первышов на заседании городской Думы отметил, что в администрации города много руководителей структурных подразделений, которые начинали работать рядовыми специалистами и в настоящий момент возглавляют важные направления. Среди них — директор правового департамента Милена Егорова, директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов, директор департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Владислав Белый, начальник управления цен и тарифов Дмитрий Васильев.

Ранее стало известно, что по заявлению прокуратуры СК проводит проверку в отношении бывшего руководителя департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Игоря Головкина.

Следователи изучают обстоятельства, при которых выдавались разрешения на ввод в эксплуатацию домов в краснодарском жилом комплексе «Покровский». Предполагается, что эти документы могли быть выданы незаконно.

С 2008 по 2013 годы Игорь Головкин возглавлял ведомство сначала в качестве исполняющего обязанности, а затем – директора.