Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 18-19 октября пройдет форум «Дело за малым»

В 2019 году форум «Дело за малым» будет посвящен человеческому капиталу.

Об этом рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев. По его словам, мероприятие уже давно вышло за рамки региональной площадки на уровень федеральной. В 2018 году его посетили 12 тысяч человек со всей страны и зарубежья, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Ни для кого не секрет, что высокие технологии в обществе и бизнесе диктуют нам новые требования к навыкам предпринимателей. И получается своего рода разрыв между скоростью развития цифровых технологий и уровнем навыков специалистов. Поэтому необходимо готовить специалистов новой формации, успевать за прогрессом, – сказал глава региона.

Глава региона отметил, что в настоящее время ведутся переговоры об участии в форуме ведущих экспертов в сфере человеческого капитала и представителей федеральных органов власти.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году на форуме малого и среднего бизнеса обсуждались вопросы развития цифровой экономики. В столицу Кубани приехали представители 12 субъектов, в том числе из Ленинградской области, Чечни, Калмыкии, а также две международные делегации из Германии и Китая. Международная выставка франшиз собрала свыше 30 компаний в разнообразных сегментах экономики.