Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на ремонт девяти Домов культуры направят 37 млн рублей

В Краснодарском крае в 2019 году в рамках нацпроекта отремонтируют девять учреждений культуры.

Так, капитальную реконструкцию Домов культуры проведут в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Абинском, Красноармейском, Кущевском, Новопокровском, Брюховецком районах и Анапе.

На эти цели планируется направить 37 млн рублей из бюджетов всех уровней, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, в этом году из бюджета региона выделено 2 млн рублей на приобретение программного обеспечения и оборудования для внедрения платформы первого мультимедиа-гида в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Цифровая культура».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в поселке Юбилейном Темрюкского района Кубани после капремонта открылся Дом культуры. На эти цели было направлено более 13 млн рублей из бюджета района.

В здании заменили кровлю, коммуникации, лестничные марши, вентиляцию, крыльцо, отремонтированы помещения и фасад. Теперь в зрительном зале установлены удобные современные кресла, новая одежда сцены. Устранены все предписания Пожнадзора.

В Марьинском сельском Доме культуры Успенского района появятся новый баян, звукотехническое оборудование и ноутбуки. На их покупку выделено более 600 тысяч рублей.