Кубанские Новости
Общество

Фестиваль русской народной культуры пройдет в Краснодаре

12 мая в Краснодаре впервые пройдет фестиваль русской народной культуры.

Он откроется в 14.00 на площади им. А. С. Пушкина. Организатором мероприятия является муниципальный туристско-информационный центр при поддержке администрации города.

В программе - показательные выступления фольклорных коллективов, традиционные народные игры, молодецкие забавы. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по народным танцам. Перед зрителями выступят гусляры, аккордеонисты, баянисты, скрипачи и балалаечники.

Кроме того, горожане смогут посетить выставки традиционного русского костюма, а также оружия от клуба исторического фехтования «Святослав», сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках фестиваля также пройдет ярмарка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

Всего в мероприятии примут участие около 30 фольклорных коллективов, более 80 мастеров прикладного искусства. Завершится фестиваль в 20.00 большим праздничным хороводом, в котором смогут принять участие все желающие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 по 5 мая на центральной площади Геленджика пройдет музыкально-гастрономический фестиваль «Городской пикник». В эти дни жителей и гостей курорта ждет насыщенная программа мероприятий.