Кубанские Новости
Общество

Почта России доставит кубанским ветеранам поздравления от президента РФ

Со 2 по 9 мая более 33 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на Кубани, получат персональные поздравления от

Так, на лицевой стороне поздравительной открытки напечатан плакат Л. Голованова «Красной армии - слава!». На обороте размещены кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Если по какой-то причине письма с поздравлениями не будут вручены ветеранам за основной период доставки, то они будут храниться в отделениях почтовой связи в течение месяца и позже доставляться повторно, сообщает пресс-служба УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России».

Всего в эти дни поздравления от президента с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне в эти дни получат более 1,2 млн ветеранов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 25 апреля в Краснодарском крае начали раздавать «георгиевские ленточки». Акция продлится по 9 мая. В Краснодаре их можно получить в трех местах с 25 апреля по 9 мая ежедневно с 13.00 до 16.00: сквер им. Г.К.Жукова (ул. Красная, 56); Пушкинская площадь (ул. Красная, 5); Главная городская площадь (ул. Красная/ул. Буденного).

Кроме того, организуется сбор пожертвований от предприятий, организаций и граждан края. Собранные средства, пойдут на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн.