Кубанские Новости
Общество

В Гидрометцентре сообщили, в каком море самая теплая вода

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о том, в каком море на данный момент температура воды с

Так, в Черном море в районе Сочи сейчас плюс 11 градусов, в Крыму - плюс 10. У берегов Италии и Греции вода прогрелась до 16 градусов. В Анталии и на Кипре - 18 градусов. На побережье Средиземного моря в Тель-Авиве 19 градусов. В Португалии 14 градусов. В Барселоне вода плюс 15 градусов. В районе Варны в Болгарии плюс 9,6 градуса.

Самые теплые моря и океаны оказались в Юго-Восточной Азии. Так, во Вьетнаме температура воды плюс 24 градуса. На юге Вьетнама до 29 градусов. В Таиланде - 25-30 градусов, пишет «Российская газета».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи, Анапа и Геленджик вошли в первую десятку популярных российских курортов для отдыха на море в майские праздники 2019 года. Также в топ-10 вошли семь городов Крыма такие, как Ялта, Севастополь, Алушта, Феодосия, Алупка, Евпатория и Судак.

Морские курортные поселки Кубани попали в топ-5 популярных мест для отдыха на майские праздники 2019 года. Возглавил рейтинг Мисхор на Южном берегу Крыма. Далее следует село Оленевка в Черноморском районе Крыма. На третьей строчке расположилось село Кабардинка на берегу Цемесской бухты. В пятерку также попали Архипо-Осиповка вблизи города-курорта Геленджик и станица Должанская в Ейском районе.