Кубанские Новости
Общество

К 2025 году планируют построить новый магистральный въезд в Краснодар

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, рассчитывается, что первые автомобили поедут по новому транспортному коридору уже к концу 2025 года. Это один из масштабных проектов ближайших шести лет. Бюджет транспортного коридора длинной в 23 км превышает 15 млрд рублей.

Вениамин Кондратьев отметил, что эта дорога должна снизить нагрузку на улицу Северную, и значительно сократит путь в сторону жилого района Новознаменский, а также в близлежащие поселки Знаменский, Пригородный, Лорис и Индустриальный.

Он добавил, что поэтапно будут возводиться развязки, многополосные путепроводы. В районе улиц Восточно-Кругликовской и Трошева появится многоуровневая развязка через улицу Тихорецкую.

Отмечается, что строительство восточного подъезда к городу будет вестись за счет реализации государственных программ как регионального, так и федерального уровней, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», создание транспортного коридора по улице Тихорецкой – от ул. Володарского до федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» – обеспечит доступность к поселку Новознаменскому. Такая мера решит сразу несколько проблем. Будет создан новый магистральный въезд в центральную часть города – на ул. Северную и ул. Володарского, а также к стадиону ФК «Краснодар».