Кубанские Новости
Общество

Памятник маршалу Андрею Гречко откроют в Сочи

На Красной Поляне решили установить бюст маршалу Андрею Гречко. По словам главы курорта Анатолия Пахомова, памятник установят 8

Об этом стало известно на очередном заседании оргкомитета по подготовке ко Дню Победы.

Бюст маршала решили установить на Красной Поляне. По словам главы курорта Анатолия Пахомова, памятник установят 8 мая на ул. Волоколамской в сквере.

Андрей Гречко в 60-70-ых годах был министром обороны Советского Союза. Он прошел Гражданскую и Великую Отечественную войну. Благодаря ему в сочинском поселке было построено 18 объектов. В том числе знаменитая турбаза минобороны. Гречко считал, что даже на отдыхе солдаты и офицеры не должны терять боевой формы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 апреля в президентском кадетском училище Краснодара открыли памятник Александру Суворову. Открыли памятник Герои России Виктор Казанцев и Евгений Шендрик. На торжественной церемонии присутствовали кадеты, ветераны, руководители Президентских кадетских училищ со всей территории России.

17 апреля в Краснодарском университете МВД России торжественно открыли памятник известному литературному герою и персонажу – участковому уполномоченному милиции Федору Анискину. Его установили на центральной алле вуза у главного входа.