Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи откроется новый парк «УЛукоморья»

1 мая на Красной Поляне рядом с развлекательным центром «Галактика» откроется новый парк-сказка.

Там можно будет увидеть деревянные фигуры Бабы-Яги, Кощея Бессмертного, Кикиморы, и других персонажей.

Кроме того, 1 мая гостей ждут творческие мастер-классы по росписи пряников, глиняных горшков, лепке кувшинов, поделке скворечников, а также концерт народных музыкальных инструментов и театр ручной работы, в котором можно будет принять участие, сообщает пресс-служба «Газпрома».

Раньше на этом месте располагался парк «Зеленая Планета». Его обитатели в декабре переехали из сквера на горный приют «Псехако».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 по 5 мая в Краснодарском историческом парке «Россия – Моя история» запланирован ряд мероприятий.

Так, 2 мая все желающие смогут стать участниками игры «Готов к труду и обороне». 3 мая специалист Русского географического общества расскажет, чьи имена и почему носят улицы Краснодара. 4 мая пройдет мастер-класс по созданию сувенира из цветной бумаги.

Кроме того, в комплексе покажут советские художественные фильмы: 1 мая – «Вокзал для двоих», 2 мая – «Дети Дон-Кихота», 3 мая – «По семейным обстоятельствам», 4 мая – «Пеппи Длинный чулок», 5 мая – «Ромео и Джульетта».