Кубанские Новости
Общество

В Геленджике открылся первый на Черноморском побережье гольф-клуб

ООО «Геленджик Гольф Резорт» открыло в Геленджике первый на Черноморском побережье гольф-клуб.

Инвестиции в проект составили 2,5 млрд рублей. Объект станет школой олимпийского резерва и базой для сборной Российской Федерации по гольфу, пишет «Интерфакс Россия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2017 году на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге между администрацией Краснодарского края и ООО Гольф-клуб «Геленджик Гольф Резорт» была достигнута договоренность о строительстве спортивного центра в городе-курорте.

На территории первого на Черноморском побережье гольф-клуба планируется построить 18-ти луночное поле чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, а также многофункциональную гольф-академию с тренировочной зоной.

Ожидается, что строительство будет завершено к 2020 году. В результате реализации проекта стоимостью более 2 млрд рублей будет создано 150 рабочих мест.

Ранее аналитическое агентство ТурСтат к открытию курортного сезона опубликовало рейтинг лучших российских курортов по популярности у туристов. В топ-15 российских курортов по числу туристов входят Сочи, Анапа, Геленджик.