Кубанские Новости
Общество

Около 5 тыс. полицейских будут обеспечивать порядок в День Победы в Краснодарском крае

В Краснодарском крае в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет более 600 массовых меропр

Общественный порядок на шествиях, митингах, культурно-зрелищных и спортивных мероприятиях обеспечат около 5 тысяч сотрудников полиции, 600 представителей народных дружин, 1000 казаков-дружинников, около 300 работников частных охранных организаций, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на 9 мая будут перекрыты несколько дорог в центре города.

Перекрытие дорог в центре кубанской столицы связано с репетициями и проведением праздничного парада и концерта, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут на Главной городской площади. Кроме того, состоится традиционное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и шествие «Бессмертный полк».

- Прохождение колонн военнослужащих, кадетов, казаков, ветеранов и военной техники начнется в 11.00. На час раньше пройдет церемония возложения. После парада тысячи людей примут участие в шествии «Бессмертный полк». Для организации этих мероприятий вводятся ограничения движения транспорта в центре города, - сообщил директор департамента по связям с общественностью и связям с правоохранительными органами Андрей Измеров.