Кубанские Новости
Общество

Участники патриотического автопохода по случаю Дня Победы посетят места боев на Кубани

Участники патриотического автопохода «Города воинской славы Причерноморья», приуроченного к Дню Победы посетят места сражений в

Об этом рассказал заслуженный путешественник России, руководитель автопробега Владимир Пухов, пишет ТАСС.

- Группа добровольцев отправилась в спортивный автопоход в честь 9 мая, в каждом городе воинской славы мы набираем землю в гильзы, у каждого участника будет по пять гильз с землей из Туапсе, Новороссийска, Анапы, Керчи и Севастополя. 9 мая мы встретим в Севастополе, где посетим парад Победы. Автопоход закончится 10 мая в Темрюке на «Военной горке».

Он отметил, что основной идеей автопохода является посещение всех городов воинской славы и городов-героев Причерноморья.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», член экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения РГО Константин Мержоев и его единомышленники повторят военный путь 4-го гвардейского кубанского казачьего кавалерийского корпуса.

Путешествие по «Дороге героев» приурочено к 74-й годовщине Победы советского народа над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

12 апреля участники экспедиции начали свой маршрут в российском городе Злынка. Кубанским путешественникам за 2,5 месяца предстоит проехать на велосипедах около 5 тысяч километров.

Дорога экспедиции пройдет через Республику Беларусь, Польшу, Австрию, Венгрию, Словакию и Чехию. Планируется, что путешественники закольцуют маршрут 22 июня. И уже на следующий день они вернутся в Краснодар.