Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтируют дома 64 ветеранов Великой Отечественной войны

Ремонтные работы проводятся в рамках городской программы «Старшее поколение», которая действует с 2014 года.

Как рассказал глава Краснодара Евгений Первышов, ремонт квартир ветеранам оплачивается из городского бюджета. За 5 лет было отремонтировано жилье более чем 1350 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла. В этом году будет сделано еще 64 ремонта.

Кроме того, накануне Дня Победы мэр посетил ветерана Великой Отечественной войны, 91-летнюю Александру Мальцеву. Ее квартиру отремонтировали в этом году.

Он поздравил Александру Мальцеву с наступающим Днем Победы, вручил цветы и подарок.

В квартире у ветерана установили новые двери, поклеили обои, заменили плитку и установили душевую кабину в ванной комнате, постелили новое напольное покрытие, сделали натяжной потолок и утеплили балкон, сообщает пресс-служба городской администрации.

Александра Мальцева является тружеником тыла, она рано осиротела. В 1940 году ее, 12-летнюю девочку-подростка, включили в состав учебной бригады, которая занималась счетоводством и землемерными работами. Во время войны она стала руководителем этой бригады. За работу в военное время ее наградили медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в преддверии 9 мая в Краснодаре полицейские поздравили ветеранов Великой Отечественной войны – пенсионеров МВД с наступающим праздником.