Кубанские Новости
Общество

Лайнер «Князь Владимир» отправился из Сочи в первый рейс навигации 2019 года

Круизный лайнер «Князь Владимир» 12 мая отправился из Сочи в первый рейс навигации 2019 года с 200 пассажирами на борту.

В целом за сезон планируется перевезти более девяти тысяч человек.

Как рассказал гендиректор компании-оператора «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко, в этом сезоне для гостей приготовили новую студию профессионального караоке, новую анимационную программу и новую систему питания для различных классов.

- Также в этом году мы будем возить ночные рейсы. К примеру, человек вечером садится в Сочи, утром выходит в Новороссийске, то есть один ночной переход из одного пункта в другой. Сегодня в Сочи сели 200 человек на борт, еще 150 возьмем в других городах. Всего в этом году мы планируем перевезти более 9 тыс. пассажиров, - цитирует ТАСС Глущенко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в доке Новороссийского судоремонтного заводазавершен ремонт круизного лайнера «Князь Владимир». За несколько месяцев на теплоходе был произведен внушительный объем ремонтных и профилактических работ.

На круизном лайнере «Князь Владимир» два российских телеканала планируют снять сериалы. Кроме того, обсуждается возможность съемок на лайнере музыкального клипа одного из известных российских исполнителей.

Планируется, что в 2020 году Сухум будет включен в маршрут круизного лайнера «Князь Владимир».