Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проходит конкурс на присуждение премий лучшим учителям

134 кубанских педагога претендуют на денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

13 и 14 мая в краевой столице пройдет очный этап конкурса, в рамках которого учителя представят свой опыт по созданию условий для адресной работы с детьми, собственные достижения по организации образовательного процесса.

В состав конкурсной комиссии вошли лучшие директора школ региона, представители общественных и профессиональных объединений, краевого профсоюза работников народного образования, победители конкурса прошлых лет, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В министерстве образования, науки и молодежной политики региона отметили, что ранее члены жюри заочно ознакомились с портфолио учителей, в котором отражена успеваемость учеников, результаты внеурочной деятельности воспитанников.

Награждение победителей будет приурочено к профессиональному празднику педагогов – Дню учителя.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре назвали имена победителей краевого конкурса «Сердце отдаю детям». Это региональный конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования. Он проходит уже в 14-й раз. Мероприятие направлено на выявление и поддержку талантливых педагогов. Победители представят Краснодарский край на Всероссийском этапе, который состоится в декабре в Пензе.