Кубанские Новости
Общество

Два кубанских проекта вошли в топ-100 региональных практик в сфере защиты семьи и детства

15-16 мая в Уфе проходит всероссийский конгресс «Вектор «Детство-2019», темой которого является «Демография в России: будущее в

В рамках мероприятия проводится XVI съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Краснодарский края представляют замминистра труда и социального развития Полина Микова и детский омбудсмен Татьяна Ковалева.

В первый день конгресса были объявлены победители инициативы уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой «Вектор «Детство-2019» – лучшие региональные социальные проекты в сфере защиты семьи и детства, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В сто лучших вошли два кубанских проекта. Это «Взгляд в будущее» Отрадненского комплексного центра социального обслуживания населения в номинации «Поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации». А также программа психолого-педагогического сопровождения семей, которые приняли на воспитание сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ее реализует краевой методический центр министерства. Программа отмечена в номинации «Поддержка приемных семей».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае молодые ученые представили свои исследования в номинациях «Лучший научно-исследовательский проект» и «Лучший технологический проект».

В номинации «Лучший научно-исследовательский проект» победителем стал младший научный сотрудник «Всероссийского научно-исследовательского института биологической защиты растений» Артем Курилов. В номинации «Лучший технологический проект» победил студент КубГТУ Олег Николаев.

Они примут участие в московском международном форуме «Открытые инновации».